Партнерские отношения стремятся развивать Москва и Алма Ата

Политика >> 15.11.2019

В ходе проведения Дней культуры Москвы в Алма-Ате собираются подписать меморандум о сотрудничестве. Дни культуры состоятся в крупнейшем мегаполисе Казахстана 15-16 ноября.

Об этом сообщила пресс-служба департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) Москвы.
25 лет назад были установлены партнерские отношения двух городов и именно этому событию посвятят все запланированные мероприятия.
Среди деловых событий, которые собираются провести в рамках Дней культуры, окажется экономическая конференция по вопросам сотрудничества двух городов.
В ее рамках два субъекта рассмотрят возможности инвестиционного взаимодействия, поделятся опытом управления городской средой и подпишут меморандум о сотрудничестве на период от 2020 до 2023 гг

Правительство Москвы будет представлять руководитель ДВМС Сергей Черемин, генеральный консул РФ в Алма-Ате Евгений Бобров, а Алма-Ату заместитель акима Ержан Бабакумаров. Примут участие в заседании представители общественных организаций и государственных и частных компаний двух мегаполисов.
В программе Дней культуры Москвы – соревнования по боксу, фотовыставка «Алма-Ата - Москва: 25 лет дружбы». Она откроется в Государственном академическом театре оперы и балета им. Абая. Также участников и гостей мероприятия ожидает гала-концерт «Soprano Турецкого» и спектакль «Царевна-лягушка» в исполнении Московского театра кукол.