"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Столица стала лидером в рейтинге "новой индустрилизации"
Сборы ребенка в столичный детсад в 2025 г. обойдутся в 33,4 тыс. руб.
В столице выпускают в 2 раза больше фармацевтических субстанций
15 тыс. горожан освоили навыки ухода за маломобильными гражданами
Неизвестные похитили 4,8 млн руб. из почтового отделения на юге столицы
У президентов Путина и Трампа плотный график общения в Хельсинки

Мэр города Хельсинки Ян Вапаавуори дал интервью РИА Новости. Он рассказал, что двух президентов мировых держав ждет плотный график и время для развлечений они вряд ли найдут.
В столицу Финляндии в преддверии саммита Россия – США прибыло несколько сотен журналистов. Вот они по гуляют по городу обязательно – заметил Вапаавуори.
Мэр считает старомодным посещение каких-то достопримечательностей города. Но прогулки по Хельсинки как раз и познакомят гостей с уютным, чистым, красивым и безопасным городом. Все представители СМИ, которые его посетят, останутся очарованы им.
Уже в воскресенье в Хельсинки организовали специальный медиа-центр. Его расположили в конгресс-центре «Финляндия-Тало», который находится в трех километрах от президентского дворца Балтики. Здесь и пройдет встреча президентов Путина и Трампа.
В воскресенье там шла трансляция Чемпионата мира по футболу, а уже с понедельника начнут трансляцию переговоров и брифингов.
Более полутора тысяч журналистов из более 60-ти стран уже аккредитовано на это важное международное событие. Из России приедут 200 представителей СМИ.



