Регбийная арена появится в Хорошёво-Мнёвниках
Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
"Россети" считают энергоаварию в Подмосковье крупнейший за 15 лет
На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
Прогулочные тропинки обновили в парке "Москворецкий"
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
Студенты колледжей примут участие в гастрофестивале 25 января

Студенты столичных колледжей взялись за организацию фестиваля на День студента. Мероприятие состоится в фудмолле "Три вокзала. Депо" 25 января.
Подготовлено спецменю, мастер-классы, розыгрыш призов, интерактивы. Можно узнать о востребованных специальностях, поговорить с главами колледжей, попробовать вкусности молодых кондитеров и поваров.
Студенты могут побывать бесплатно на выставках, лекциях, кинопоказах, катках на Воробьевых горах.
В колледжах организуют мероприятия, посвященные Дню студента: концерты, дни самоуправления, спортивные состязания, творческие конкурсы.
Напомним, что большинство людей сейчас получают среднее профессиональное образование, потому что в ВУЗах учится долго и дорого. В прошлом году девятиклассников в колледжах на бюджете стало в 2 раза больше. Власти стараются популяризировать колледжи, утверждают что это престижно, хотя на самом деле образование, которое они дают не сравнится с высшим, а высшее становится все более недоступным.
Мероприятия стартовали 22 января в парках, на ВДНХ, спорткомплексах, культурных центрах. Среди них фестивали предпринимательства, короткометражек, концерты.



