200 квадрокоптеров куплено для московских колледжей

В 6 столичных колледжах появились обновленные площадки обучения управлению беспилотниками. Для подготовки специалистов переоборудовали 4 тренировочных полигона, предоставили от города 200 БПЛА и 200 комплектов для тренировки сборки дронов. Студенты после прохождения обучения смогут собирать дроны за 15 минут.

900 человек ежегодно смогут практиковаться в управлении/программировании дронов. Первыми отработают перемещение грузов и тушение пожаров студенты колледжа бизнес-технологий, политехнического им. Годовикова, автоматизации и информтехнологий №20, Московского образовательного госкомплекса.

Работодатели могут получить квалифицированных специалистов, и им не нужна доподготовка на рабочих местах. Скорее всего, многие из этих специалистов будут мобилизованы и отправятся в зону боевых действий.

В политехколледже и колледже автоматизации и информтехнологий №20, образовательном госкомплексе установили 4 диспетчерских тренажера для обучения планированию полетов, предотвращению аварии дронов. Колледж полиции открыл лабораторию для практики с дронами самолетного вида, макет района города для обучения поисковым работам.