Московские предприятия будут обучать своих сотрудников за бюджетные деньги

Финансы >> 08.12.2019

До 10 млн руб. для обучения сотрудников смогут получать московские предприятия. Их выделят из бюджета столицы в качестве субсидий, направленных на профессиональное образование.

Сайт мэра Москвы рассказал, что таким образом столичным предприятиям компенсируют до 95% расходов, которые они направляют на обучение сотрудников, занятых в приоритетных для города профессиях.

Соответствующие изменения внесены В действующем законодательстве появились изменения, учитывающие реальные потребности работодателей и актуальные тенденции в системе профобразования.

Таким образом значительно изменяется сумма субсидий из городского бюджета. Она вырастет с имеющихся 90 тысяч рулей до 120 тысяч рублей на одного сотрудника, которого требуется обучить. Одна организация может получить до 10 миллионов рублей на обучение квалифицированных кадров.

Работодатели получат от города средства, которые были потрачены не только на подготовку по программам среднего профессионального образования, но и на дополнительную профессиональную подготовку.