
Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму
Службы ЦОДД в 2024 г. помогли водителям более 27 тыс. раз

В составе ЦОДД велопатруль, дорожный, мотопатруль. Дорожный помогает водителям при авариях, необходимости регулировать движение на дорогах.
Велопатруль помогает необходимыми инструментами для ремонта велосипеда, предоставляет доврачебную помощь, регулировать движение на перекрестках.
В обязанности мотопатруля входит контролирование центра столицы. Его цели совпадают с целями дорожного патруля, только они более мобильные.
Патрули с начала года 27 000 раз помогли водителям. Они работают бесплатно, без вызова, управляются ситуационным центром, специалисты которого отслеживают ситуацию на дорогах на камерах, общаются с дежурными.
На всех магистралях, в том числе на МКАД и МСД, работают 1,5 тыс. комплексов видеоаналитики ЦОДД. Система анализирует ситуацию, выявляет инциденты 13 типов, к примеру, остановку авто, посторонние предметы на дороге.
Информация анализируется, а потом поступает оператору, а оператор вызывает нужную службу. Только на МКАД благодаря умным камерам количество аварий снизилось за 3 года на 20%.