700 деревьев высадят на набережных Яузы
Предприимчивые москвичи открыли нелегальное казино на юго-западе столицы
Регбийная арена появится в Хорошёво-Мнёвниках
Стартовал отбор студентов и школьников в арктическую экспедицию
Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
"Россети" считают энергоаварию в Подмосковье крупнейший за 15 лет
Прогулочные тропинки обновили в парке "Москворецкий"
Первый участок ВСМ Москва – Петербург построят к 2027 г.

Высокоскоростную железную дорогу из Москвы в Санкт-Петербург собираются к 2027 г. завершить в рамках первой очереди. Это будет участок от столицы до Твери.
Эти сроки привязаны к срокам выпуска и испытаний подвижного состава. Участок сделают на 1 - 2 года раньше, чем всю магистраль. Уже активно строятся выходы ВСМ из Москвы.
В рамках строительства ВСМ будет сформирована инфраструктура высокоскоростного ж. д. транспорта между Санкт-Петербургом и Москвой, куплены и сданы в эксплуатацию высокоскоростные составы. В процессе специалистам придется применять только отечественное оборудование и технологии.
Стоимость работ Минфин оценил в 1,8 трлн руб. Дорога даст возможность сократить время в пути до 2 часов 15 мин.
Вся дорога будет запущена в 2028 г., а интервал движения составов будет 15 минут.
Помимо железной дороги идет работа над возведением автомобильной трассы для быстрого передвижения между столицами. Если бы можно было сократить время перелета, этот вариант также был бы рассмотрен для улучшения сообщения между главными городами страны.



