Москвичи могут воспользоваться суперсервисом "Переезд в Москве"

Общество >> 24.03.2024

Пользователям сервиса "Переезд в Москве" предлагают решить все проблемы с переездом, адаптироваться в новом жилье.
Переезды сопровождаются волнением, так как надо упаковать вещи, мебель в коробки, закончить дела в старой квартире, решить гору бытовых вопросов.

Портал доступен жителям Твери, Санкт-Петербурга, других городов, но больше всего посетителей из Москвы и области. Их 80%. С момента запуска сервиса в 2022 г. им воспользовались 95 тыс. раз.

Раздел "Первый месяц после переезда" рассказывает, как передать показания счетчиков, оплатить коммунальные услуги. Рекомендации и чек-листы позволяют получить информацию о необходимых документах, о том как быстро записать детей в детсад или школу, прикрепиться к ближайшие поликлинике.

"Адаптация на новом месте" поможет справиться со стрессом, поддержать родных в новых условиях. Есть рекомендации для переехавших с питомцами или планирующихся их завести. Горожане смогут узнать о доступном транспорте, планировании досуга.

Инструкции адаптированы для разных условиях переезда. Специалисты предусмотрели 170 сценариев, создать подборку рекомендаций в несколько кликов.