Какие подарки хотят московские женщины на 8 Марта

Общество >> 08.03.2023

50% москвичек имеют незамысловатые желания. Они ходят украшений, особенно колец, в том числе обручальных.

25% женщин предпочли бы получить от мужчины сертификат на покупку косметики, хотя многие женщины не понимают таких подарков. 12% дам хотят сумку, одежду, обувь, 9% – сертификат в спа. 1% женщин хотят на 8 марта машину.

Если обобщить эту информацию, то москвички "зажрались" и запросы у них царские. В провинции дамы мечтают о коробке конфет, букете цветов или на крайний случай о креме для лица, в то время как москвичкам подавай все дорогое и брендовое. При этом сами они любимому мужчине на 23 февраля дорогих подарков не делают, ограничиваясь носками, туалетной водой или набором трусов.

Но есть женщины, которые хотят на 8 марта просто выспаться (39%) или найти время на уборку в квартире (11%). Таких женщин даже жалко.

Психолог и доцент столичного института психоанализа Д. Занин советует не дарить вещи, которыми сможет пользоваться вся семья (пылесос, сковородка). Получить на женский праздник сковородку — это оскорбление и неуважение. Дамы хотят чувствовать себя значимыми, а такие подарки этому не способствуют. Дарите дамам билеты в театр, поход в спа-салона, цветы.

Спрос на цветы уменьшился на 3% по России, на 8% в Москве, но вырос чек за букет на 13%, до 2,8 тыс. руб.