Московский зоопарк собрал 50 мешков подарков для обитателей

Общество >> 18.01.2023

Столичный зоопарк 13-15 января собрал 50 мешков с подарками для своих обитателей по акции "В зоопарке ждут подарки". Люди, приходящие в зоопарк полезные мелочи для обитателей, получали за это бесплатный билет на посещение зоопарка.

Директор зоопарка С. Акулова рассказала, что акция проводится постоянно. Только в 2022 г. в ней участвовали 4255 человек. Многие приносили рисунки, которые отдавали сотрудникам в благодарность за заботу о животных.

Напомним, что "В зоопарке ждут подарки" - акция, запущенная с 2019 г. Она понравилась москвичам, а многие специально готовятся, покупают для животных игрушки. Люди приносили колечки, мячики, гантели, кости, канатные лестницы для птиц.

Все игрушки должны проходить проверку на безопасность и экологичность. Волейбольные мячики отдают ластоногим, силиконовые кольца - кустарниковым собакам, пирамидки - сурикатам, кормушки размещают в птичьих павильонах.

Московский зоопарк собрал 1 тыс. елок во время праздников. Пихтами, елями укомплектованы все отделы. Они служат укрытиями, игрушками, точилками, украшением вольеров. Многие животные едят хвойные, потому что хвоя богата витамином C, аминокислотами, каротином.