
В этом году акция "Московская музейная неделя" начнется 9 января и продлится до 15.

9 фотовыставок о промышленности Москвы состоялись в 2022 г.

Москвичам рассказали об изменениях в билетной системе города в 2022 г.

Реорганизация 4-х экс-промзон принесла в бюджет столицы 4 млрд руб.

В Москве реорганизуют неэффективно используемый участок в Красносельском тупике

Завершено строительство детской поликлиники в Ховрино

46 мест для крещенских купаний оборудуют в Москве
Крупнейший ТПУ "Петровско-Разумовская": каким он будет

В 2023 г. РЖД закончат строительство ж. д. ст. Петровско-Разумовская, которая станет частью ТПУ с таким же названием.
Благодаря этой станции, пересадка займет не более нескольких минут, причем бесплатная.
Теперь Петровско-Разумовская будет полноценным пригородным вокзалом с надземным переходом над путями, а у платформы будут работать кассы, турникеты, туалеты, эскалаторы и лифты.
По проекту ТПУ ст. м. Серпуховско-Тимирязевской и Люблинско-Дмитровской веток терминалы ж. д. станций МЦД-1, 3 будут находиться рядом. ТПУ даст возможность улучшить доступность транспорта для 190 тыс. горожан Бутырского и Тимирязевского районов, Марфино.
В 2025 г. транспортным узлом будут регулярно пользоваться в день еще 87 тыс. горожан.
В МЦД-1 ст. Петровско-Разумовская будет по счету 26-й.
Напомним, что 5 лифтов вскоре появятся в ТПУ "Щелковский" после капремонта главного здания. Установят 2 допгруппы лифтов, связывающие подземную стоянку и -1 этаж.