Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
В столице запущены новые цифровые сервисы о женском здоровье
В СВАО заменят 150 лифтов по программе капремонта

На деньги региональной программы капремонта многоквартирных домов на Северо-Востоке Москвы замене подлежат 150 лифтов.
Наибольшее их количество заменят в панельной девятиэтажке на Анадырском проезде, 63 в Лосиноостровском районе, в 14-этажном доме на Широкой ул., 3 в Северном Медведкове, в 14-этажном доме на ул. Милашенкова, 16 в Бутырском районе.
Наиболее высокий дом, в котором требуется заменить лифты – 22-тажка на ул. Летчика Бабушкина, 32. Самые старые здания с новыми лифтами - постройки 1964 г в Свиблово, Южном Медведкове.
Заммэра Москвы по ЖК вопросам и благоустройству П. Бирюков объявил, что за 2022 г. в городе заменят свыше 2,2 тыс. лифтов. 400 заменят в ЮВАО, 350 подлежат модернизации в ЮАО.
Лифты нужно не только регулярно проверять на дееспособность, но заменять, если срок службы приходит к концу, причем делать замену только на новейшие модели, максимально удобные и безопасные. Сейчас такие устанавливают на всех новых многоэтажках. Старые лифты в старых домах также меняют только на новые модели.



