Съезд российского молодежного движения пройдет в Москве 18-20 декабря

Общество >> 18.12.2022

Российское движение молодежи и детей впервые решили провести в столице на "Манеже". Мероприятие стартовало сегодня и продлится до 20 декабря.

В нем принимают участие представители разных субъектов РФ. Каждый направил в Москву делегацию из 16 человек, большая часть которых, а именно 13 человек, дети.

Запланированы дискуссионные встречи на темы технологий, культуры, патриотизма, здоровья, волонтерства. Будут решаться и организационные вопросы, например, какие цели стоят перед новой организацией, как она будет называться, по каким направлениям работать и какие цели пропагандировать. Не секрет, что придется много внимания уделить патриотизму, поскольку оно "хромает", что выяснилось, когда пришел через мобилизации и много людей не изъявили желания идти в армию.

Напомним, что создано Российское движение детей и молодежи в июле по указу главы страны В. Путина. Движение работает на правах самоуправляемой НКО, занимается воспитанием подростков, а наставниками выступают их родители и педагогические специалисты.