Стал известен дизайн ст. м. "Физтех"

Общество >> 17.12.2022

Дизайн будущей станции "Физтех" будет научной, что неудивительно, учитывая название. Здесь будет много студентов и преподавателей физико-технического института, расположенного рядом. Ранее до вуза можно было доехать только на электричке и автобусе, а это не очень удобно. Метро остается самым надежным видом транспорта в столице.

Основанная масса вузов города расположена в центре, и добраться до них на подземке не проблема, но есть вузы на окраинах, как этот, куда главное благо цивилизации в виде метро придется только в ближайшее время.

Прямоугольный вестибюль с 3-х сторон окружен колоннами странной формы – в виде крупных конусов с расширением вверху, подсвечиваемых изнутри.

Ст. м. "Физтех" поможет разгрузить Дмитровское шоссе, сократить дорогу для людей, проживающих в Северном районе и ближайших территорий Московской области.

Напомним, что 500 вагонов метро дополнительно привезут в Москву в 2024, 2025 гг. по новому контракту. Эти составы будут более технологичными, современными. Всего с 2010 г. город закупил более 4 тыс. современных вагонов.