Автомобилями "Москвич" обновят парк каршеринга в 2023 г.

Общество >> 29.11.2022

В следующем году часть машин "Москвич" отправится в парк каршеринга столичного региона, часть - в регионы страны.

В 2023 г. предприятие выпустит 50 тыс. машин, в 2025 г. - перейдет на производство только отечественного авто. Первая машина, которую собрали на заводе - кроссовер-компакт "Москвич 3".

Идет серийная сборка, и к концу года завод планирует выйти на объем локализации завода "Рено", когда тот владел "Москвичом". Часть деталей для кузова будет производиться здесь, будет закупаться российская резина, и ежегодно будет проводиться максимальная локализация компонентов.

23 ноября началось серийное производство авто на заводе "Москвич". В торжестве по случаю запуска приняли участие С. Собянин и вице-премьер России Д. Мантуров. До конца этого года будет выпущено 400 автомобилей на двигателях внутреннего сгорания, 200 электромобилей.

Почему местными машинами решили усилить каршеринг? Потому что маркетологи понимают, что доверие еще нужно заслужить, потому что россияне всегда предпочитали импортную сборку отечественной. Каршеринг - это возможность познакомить людей с новой машиной, оценить ее, а возможно и купить в будущем.