Регбийная арена появится в Хорошёво-Мнёвниках
Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
"Россети" считают энергоаварию в Подмосковье крупнейший за 15 лет
На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Прогулочные тропинки обновили в парке "Москворецкий"
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
Москву украшают к Новому году

Комплекс городского хозяйства приступил к монтажу декоративных новогодних конструкций на улицах столицы в рамках подготовки к Рождеству и Новому году, о чем рассказал заммэра по вопросам ЖКХ П. Бирюков.
Площади, улицы, парки, общественные пространства украшаются световыми конструкциями. Для особой атмосферы создают символы праздника – елки, которые украшают гирляндами и шарами.
В преддверии праздников изменится режим архитектурно-художественной подсветки. Все пешеходные зоны в районе Бульварного кольца украсят светящимися тоннелями и цифрами "2023" на Пушкинской, Тверской, Манежной пл., в Камергерском пер., Новопушкинском сквере будут световые арки. Световые консоли будут украшать опоры освещения мостов и центральные улицы.
В декорировании используется только энергосберегающее оборудование на светодиодах. Светильники используют в десятки раз меньше электричества и более безопасны в работе, потому что рассчитаны и на снег, и на дождь, и на ветер. Используются и имеющиеся конструкции, которые в этом году передекорировали в соответствии с новой датой и символикой.
За последние годы сформировался приличный запас праздничного декора многоразового использования, а это помогает экономить деньги.
Напомним, что 80% москвичей не хотят экономить на праздновании Нового года, несмотря на то, что Россия ведет военные действия, в результате которых гибнут люди.



