Москву украшают к Новому году

Общество >> 25.11.2022

Комплекс городского хозяйства приступил к монтажу декоративных новогодних конструкций на улицах столицы в рамках подготовки к Рождеству и Новому году, о чем рассказал заммэра по вопросам ЖКХ П. Бирюков.

Площади, улицы, парки, общественные пространства украшаются световыми конструкциями. Для особой атмосферы создают символы праздника – елки, которые украшают гирляндами и шарами.

В преддверии праздников изменится режим архитектурно-художественной подсветки. Все пешеходные зоны в районе Бульварного кольца украсят светящимися тоннелями и цифрами "2023" на Пушкинской, Тверской, Манежной пл., в Камергерском пер., Новопушкинском сквере будут световые арки. Световые консоли будут украшать опоры освещения мостов и центральные улицы.

В декорировании используется только энергосберегающее оборудование на светодиодах. Светильники используют в десятки раз меньше электричества и более безопасны в работе, потому что рассчитаны и на снег, и на дождь, и на ветер. Используются и имеющиеся конструкции, которые в этом году передекорировали в соответствии с новой датой и символикой.

За последние годы сформировался приличный запас праздничного декора многоразового использования, а это помогает экономить деньги.

Напомним, что 80% москвичей не хотят экономить на праздновании Нового года, несмотря на то, что Россия ведет военные действия, в результате которых гибнут люди.