700 деревьев высадят на набережных Яузы
Предприимчивые москвичи открыли нелегальное казино на юго-западе столицы
Регбийная арена появится в Хорошёво-Мнёвниках
Стартовал отбор студентов и школьников в арктическую экспедицию
Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
"Россети" считают энергоаварию в Подмосковье крупнейший за 15 лет
Прогулочные тропинки обновили в парке "Москворецкий"
Липовую аллею у ст. м. "Сокольники" восстановят

О том, что липовую аллею около ст. м. "Сокольники" БКЛ собираются воссоздать, стало известно от заммэра А. Бочкарева.
Раньше на Сокольнической пл. напротив главного входа в парк "Сокольники" была аллея из лип, но ее вырубили, потому что она мешала проведению работ на северо-восточном отрезке БКЛ. После того, как все деревья уничтожили, решили доблестно их восстановить, точнее высадить новые. На то, чтобы они выросли, понадобятся десятки лет.
На площади высадят лиственные, хвойные деревья, кусты, цветники из многолетников и летников, декоративные травы. Специалисты планируют использовать сорта растений, их пород, хорошо растущие в условиях города.
Гендиректор "Мосметростроя" С. Жуков, рассказал, что высадят 95 лип "Паллида", 530 кустарников. Аллея будет находиться по краям площади с волнообразными клумбами-скамейками, формирующими полузакрытое пространство с посадочными местами.
Пешеходная зона будут выложена из клинкерного кирпича, красный цвет выбран потому, что исторические здания в Сокольниках также имеют кирпичную кладку.
Напомним, что недавно благоустройство завершились у ст. м. "Некрасовка".



