"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Столица стала лидером в рейтинге "новой индустрилизации"
Сборы ребенка в столичный детсад в 2025 г. обойдутся в 33,4 тыс. руб.
В столице выпускают в 2 раза больше фармацевтических субстанций
15 тыс. горожан освоили навыки ухода за маломобильными гражданами
Неизвестные похитили 4,8 млн руб. из почтового отделения на юге столицы
Новые выделенные полосы появятся на девяти участках улиц Москвы

26 ноября на дорогах столицы появятся выделенные полосы для передвижения общественного транспорта. Всего их будет 9.
Они создаются, чтобы электробусы, автобусы могли быстрее ехать по маршрутам, чтобы им не приходилось зависеть от скорости передвижения другого транспорта впереди. Москвичам придется меньше ждать транспорт на остановках, а сам транспорт будет следовать строго по расписанию. В настоящий момент в городе 121 выделенная полоса на 426 км. Для мегаполиса это не много, но постоянно ведется работа над увеличением количества.
Ввод всего одной полосы способен снизить на четверть количество ДТП с участием общественного городского транспорта. Он может ехать в 2-3 раза быстрее, чем раньше.
Новые полосы общественного транспорта появятся на Мосфильмовской ул., Ташкентской ул., Тишинской пл., пр. Маршала Жукова. Появятся полосы и на существующих отрезках на Лермонтовском пр. и Рязанском пр.
Несколько месяцев назад выделенные полосы начали работать на Филатовском шоссе, ул. Наметкина, Академика Янгеля, Каховка, Мусы Джалиля, продлили полосу на Профсоюзной ул.



