Московская подземка запустила последнюю распродажу красных знаков "М"

Общество >> 20.10.2022

Распродажа 18 знаков "М" красного цвета стартовала. Они из последний партии символа метро. Предыдущая была распродана за 3 часа. Продаются знаки в интернет-магазине метрополитена, а забрать их можно из сувенирного магазина на ст. м. "Маяковская".

Именно в таком виде знаки Московского метрополитена многим известны с детства. Это своего рода раритеты, которые долгие годы указывали путь к подземке миллионам пассажиров, поэтому стали визиткой Москвы.

С 2019 г. фирменные знаки метро в форме буквы "М" стали обновлять. Их устанавливали у спусков в подуличные переходы к станциям. С их помощью людям проще ориентироваться, потому что знак подсказывает направление подземного перехода к метро. Буква "М" светится круглые сутки, чтобы люди даже ночью смогли ориентироваться. Теперь стать владельцем легендарной буквы может каждый желающий.

Пассажиры столичной подземки чаще покупают брелоки, карты, браслеты, вкладыши, функционирующие как карты "Тройка". Также востребованными чехлы для смартфонов, футболки, магниты. Но в целом обычная сувенирная продукция продается не так активно, как хотелось бы.