В Москве создали пешеходный маршрут к ст. м. "Давыдково"

Общество >> 12.10.2022

В столице появился еще один маршрут для пеших прогулок через "Долину реки Сетунь" в сторону ст. м. "Давыдково" БКЛ. На нем протяженностью 1,5 км зон отдыха, а через реку перекинут мост. На всем маршруте есть освещение. Покрытие из террасной доски коричневого цвета. Площадь - 1,4 тыс. квадратов. Установлено 54 торшера. Длина моста - 24 м, ширина - 3 м. В 4-х местах по тропе размещены небольшие оазисы для отдыха со скамейками. Приведен в порядок тротуар Верейской ул. По поводу того, является ли этот маршрут экологическим, ничего не говориться.

Для чего был обустроен новый маршрут, остается неясным, потому что альтернативные пути с метро есть, но, возможно, ходить по ним было не так приятно, как по только что приведенной в порядок дорожке.

Также зоны отдыха, занятий физкультурой и спортом организованы в сквере ул. Юности в районе Вешняков. Здесь установлена большая детская площадка, построен скейт-парк и летний кинозал, есть зоны настольных игр, павильон для проведения выставок, концертов, торжеств, праздников.