В будущем парке "Яуза" создадут зону отдыха и экоплощадь

Экология >> 27.07.2022

В городе начались работы по созданию экоплощади в парке "Яуза". Масштабная работа по обустройству 2-х участков экообъекта продолжается. Среди новых проектов – экоплощадь 450 кв. м., зона отдыха, площадка для йоги.

Для всех пространств сформировали металлокаркас, смонтировали часть пергол, идет подготовка к укладке террасной доски. Настилы будут с перилами.

Экоплощадь разместят на месте заболоченного участка на Северодвинской ул., 13. Там будет пергола с подвесными качелями, а к ним будут вести тропинки парка.

350 квадратов займет зона отдыха на пересечении Енисейской ул. и Осташковской ул. Это будет деревянный настил с 3-мя перголами, лавочками, гамаками, арт-объектами.

270 квадратов отведено под площадку для йоги напротив Широкой ул., 30. Ее сделают в форме шестигранника. Работу закончат в сентябре.

На данный момент благоустроена половина парка "Яуза", приведена в порядок пойма р. Чермянки, где появились зоны для спорта и экотропы. На Северодвинской ул. появятся детская площадка, фонтан, досуговый центр и зоны отдыха.