Самый высокий небоскреб появится в Москве в 2030 г.

Общество >> 04.10.2022

"Галс-Девелопмент" планирует строить 80-этажный небоскреб в "Москва-Сити", и ввести его в эксплуатацию в 2030 г.

Объект будет расположен на берегу Москвы-реки у моста "Багратион". Площадь здания - 196 тыс. кв. м., в том числе арендопригодная – 130 тыс. квадратов. Высота здания 400 м. Это сделает его самым высоким в столице офисным объектом.

Архитектурная концепция небоскреба задействована у художника-авангардиста К. Малевича, а его творчество основано на геометрических формах с прямыми линиями. В здании будут открытые террасы, панорамные окна на Москву-реку, башни "Сити", а на 35-м этаже будет Sky Lobby с кафе, ивент-холл, смотровая площадка и пересадкой на верхние этажи. Под землей расположится 6-уровневый паркинг. В здании также будут ресторан высокой кухни, фитнес центр, бассейн, спа-зоны. Комплекс соответствует классу "А", т. е. с интеллектуальными системами управления.

На уровне 3 этажа комплекс соединят с мостом "Багратион", а его уникальной особенностью станет световой водопад. Он будет последним зданием делового центра, интегрированным в подземную часть комплекса "Москва-Сити" с выходами к ст. м. "Выставочная", "Деловой центр".