3 волонтерских центра откроют в Москве

Общество >> 28.09.2022

В них будут лектории, классы для воркшопов, интерактивных занятий, общения, обмена опытом. Центры появятся в Юго-Восточном округе – на Братиславской ул., 15, в Восточном округе – на Косинской ул., 24, в Северо-Западном – на Аэродромной ул., 6.

Здесь будут отбирать участников для городских мероприятий, можно оформлять, получать книжку волонтера с отметкой о личных достижениях. Обратиться за книжкой можно всем, достигшим 14 лет.

С начала 2022 г. уже открылись окружные центры в Зеленограде, в западной части столицы, а их посетителями стали 2 тыс. человек, из которых 450 присоединились к волонтерству. Далеко не все желающие стать волонтерами реально ими становятся, и это заставляет задуматься, все ли в движении продумано.

Проходит регистрация участников на конкурс "Доброволец Москвы". Заявки принимают до конца октября. В конкурсе могут принять участие лица от 14 лет. Москва поддерживает проекты лауреатов, помогает в их реализации. Конкурс проводится по 3 направлениям: "Деятельность", "Команда" и "Проект", по 9 индивидуальным и командным номинациям.