В Москве появился сервис проверки учетной записи для онлайн-голосования

Общество >> 10.08.2022

На mos.ru запустили новый сервис проверки учетной записи онлайн-голосования для осенних выборов. Пользователю нужно авторизоваться через личный кабинет на mos.ru, нажать иконку "Получить информацию" в "Доступе к электронному голосованию". Появится информация о наличии/отсутствии возможности принять участие в онлайн-голосовании.

Пользователь может узнать и о причинах, почему ему нельзя голосовать онлайн (неполная учетная запись, в профиле нет необходимых данных).

Чтобы получить возможность дистанционного голосования, нужно внести необходимую информацию, исправить ошибки, подтвердить личность или все сразу, причем это надо сделать до 30 августа. Проверять обновленную информацию будут не больше суток.

Если данные верны, а онлайн-голосование еще недоступно, надо обратиться в техподдержку или отправить письмо на электронный ящик support-vybory@mos.ru.

Пользователям mos.ru получат за несколько дней до выборов уведомления о возможности дистанционного голосования.

Напомним, что еще в июне Мосгоризбирком решил провести многодневные муниципальные выборы в Москве, т. е. горожане могут голосовать не один один, а 3 - с 9 по 11 сентября.