Собянин поздравил жителей Москвы с 10-летием ТиНАО

Общество >> 02.07.2022

Мэр поздравил жителей Новомосковского и Троицкого админокругов с 10-летним юбилеем вхождения в состав столицы. 1 июля 2012 г. Москва пополнилась территорией между Варшавским и Киевским шоссе. Это стало сложной задачей, поскольку многие были против такого решения, а сейчас без этих территорий Москву представить невозможно.

Расширение города - это не роскошь и не попытка решить чьи-то проблемы, а естественная необходимость. Первый юбилей ТиНАО - праздник для всей столицы, и по этому случаю вчера на Манежной площади, переходе на пл. Революции начался фестиваль "10 лет. Новая Москва". Он продлится до 10 июля.

1 июля выступили Н. Королева, И. Каменева, шоу-группа "Параскева", коллективы "Центр МоСТа" Троицка, Мосрентгена, Первомайского.

Гости станут участниками культурно-гастрономической программы - ярмарок лучших производителей ТиНАО, мастер-классов, воркшопов от образова­тельных кластеров, театраль­ных постановок, концертов коллек­тивов Новомосковского и Троицкого округов. Рестораторы презентуют блюда из продуктов агрокомбината "Московский", пред­прия­тий ТиНАО.