В Москве выполнили 75% запланированных на 2022 г. работ по благоустройству

Общество >> 30.06.2022

В Москве сделана треть работ по благоустройству, о чем сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы. По плану в текущем году нужно привести в порядок 2,3 тыс. дворов площадью 1,8 тыс. га. Специалисты занимаются озеленением дворов, заменяют дорожное покрытие, устанавливают новые и ремонтируют старые спортивные и детские площадки. Появляются новые территории для отдыха, парковки, дополнительные точки уличного освещения, спортивные зоны, игровые детские плошадки. За территории благоустройства проголосовали местные жители, которые выбрали локации, наиболее нуждающиеся в обновлении.

План был составлен так, чтобы до конца осени завершить все работы и доделать то, что было сделано плохо. Зимой благоустройством заниматься неудобно по причине сурового климата.

Начался 2-й этап благоустройства в районе ст. "Электрозаводская" БКЛ. Проводятся работы на Малой Семеновской ул., Барабанном, Медовом, Мажоровом, Семеновском переулках, Верхнием Журавлеве и Нижнем Журавлеве. Здесь приведут в порядок сквер Дружба.