На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Предприятиям укрепят информационную безопасность
Собянин пригласил москвичей отметить День молодежи

Мэр Москвы С. Собянин пригласил горожан на праздник, посвященный Дню молодежи. В городе 3,5 млн человек 14 - 35 лет, и это их праздник. Он пройдет под знаком креатива, популяризации активностей, а ключевой площадкой станет парк искусств "Музеон". Здесь с 12:00 до 22:00 молодых людей приглашают на мастер-классы, игры, соревнования, лекции. Завершится день концертом популярных артистов.
С. Собянин рассказал, что в столичных вузах прошел соцопрос о приоритетах и планах молодежи, и большинство респондентов рассказали, что сосредоточены на учебе. 25% из них подрабатывают по специальности или в сфере, чтобы иметь карманные деньги и понимать, что их ждет в будущем. Выбирая профиль работы каждый четвертый хочет открыть свой бизнес и не работать за зарплату. Но работа по найму все равно остается приоритетом для многих, потому что они опасаются заводить свое дело, не хотят рисковать и за что-то отвечать.
Опрос показал, что в свободное время молодежь слушает музыку, занимается спортом, творчески развивается.
В парке "Музеон" откроют 9 тематических зон, посвященных карьерным возможностям, музыке, креативу, просвещению и волонтерству. Свои программы представят конкурс "Большая перемена", платформа "Россия – страна возможностей".



