Собянин пригласил москвичей отметить День молодежи

Общество >> 25.06.2022

Мэр Москвы С. Собянин пригласил горожан на праздник, посвященный Дню молодежи. В городе 3,5 млн человек 14 - 35 лет, и это их праздник. Он пройдет под знаком креатива, популяризации активностей, а ключевой площадкой станет парк искусств "Музеон". Здесь с 12:00 до 22:00 молодых людей приглашают на мастер-классы, игры, соревнования, лекции. Завершится день концертом популярных артистов.

С. Собянин рассказал, что в столичных вузах прошел соцопрос о приоритетах и планах молодежи, и большинство респондентов рассказали, что сосредоточены на учебе. 25% из них подрабатывают по специальности или в сфере, чтобы иметь карманные деньги и понимать, что их ждет в будущем. Выбирая профиль работы каждый четвертый хочет открыть свой бизнес и не работать за зарплату. Но работа по найму все равно остается приоритетом для многих, потому что они опасаются заводить свое дело, не хотят рисковать и за что-то отвечать.

Опрос показал, что в свободное время молодежь слушает музыку, занимается спортом, творчески развивается.

В парке "Музеон" откроют 9 тематических зон, посвященных карьерным возможностям, музыке, креативу, просвещению и волонтерству. Свои программы представят конкурс "Большая перемена", платформа "Россия – страна возможностей".