Цикл оздоровительно-просветительских прогулок пройдет в Москве

Общество >> 13.06.2022

Цикл оздоровительных прогулок "Ориентир на здоровье" планируют запустить в парках столицы. К мероприятиям программы привлекут врачей. Занятия начнутся 15 июня.

Главный специалист по спортмедицине Депздрава З. Орджоникидзе сообщил, что проект "Здоровая Москва" предполагает прогулки под руководством врачей по спецмаршрутам. Во время прогулки люди могут задать врачу вопросы, обсудить актуальные для себя проблемы укрепления здоровья, к примеру, узнать как правильно ходить, дышать, отследить параметры здоровья в динамике до и после нагрузки.

Первая прогулка пройдет в 17:00 на ВДНХ. До нагрузки участникам измерят пульс, артериальное давление, количество кислорода, потом узнают показатели после прогулки. Это даст возможность отследить динамику.

Маршрут стартует и завершается у павильона "Здоровая Москва". Гулять можно группами до 15 человек. Для каждой группы подбираются маршрут разной длины, интенсивности, на каждом 5 точек контроля.

Прогулки будут проводиться на "Ходынском Поле", ВДНХ, сквере Олонецкого проезда, "Сокольниках", Измайловском парке, "Царицыно", в ландшафтном парке "Южное Бутово", "Мещерском", "Митино".