Получить питание на молочной кухне можно по временному полису ОМС ребенка

Общество >> 31.05.2022

Глава комитета госуслуг Москвы Е. Шинкарук рассказала, что город развивает сервисы для удобства горожан, в частности многое делается с целью получить заказ на молочной кухне. Теперь подать заявление на получение питания можно по временному полису ОМС ребенка. Это затронет семьи с новорожденными, а таких в столице больше 7 тыс.

Родителям не нужно ждать, когда будет готов постоянный документ. Он из-за бюрократии делается слишком долго. Оформить услугу

сейчас можно онлайн на сайте mos.ru после рождения ребенка и подачи заявления на медицинский полис.

Усовершенствовали и алгоритм назначения графика. Можно получать молокопродукцию в один день на всех деток, а система предлагает единую дату для получения продуктов по умолчанию. Горожане могут корректировать эту дату, если им не удобно.

Москва обеспечена на 100% продуктами для молочной кухни. В городе работают Лианозовский, Царицынский молококомбинаты, с чьих конвейеров сходят ежедневно 1,3 млрд упаковок продукции.

Молочное питание для московских кухонь стали готовить в Москве с середины января, для чего была создана спецлиния на Царицынском комбинате. Именно благодаря городскому контракту стали закупать меньше сухой смеси в Белоруссии.