С 30 апреля еще 5 социальных госуслуг полностью перешли в электронный вид

Общество >> 30.04.2021

Сегодня популярные услуги соцнаправления перешли исключительно в электронный формат. На mos.ru уже можно оформить новую выплату на ребенка 3-7 лет, соцдоплату к пенсии неработающему пенсионеру, другие соцуслуги. В основном речь идет о региональных выплатах.

Замглавы департамента соцзащиты населения О. Грачева рассказала, эти услуги перешли в электронный вид, чтобы сэкономить москвичам время. Теперь не нужно никуда идти, отпрашиваться с работы - можно оформить госуслугу дома. Сейчас на дистанционный формат переходят все. Это важнейший шаг в цифровой трансформации, который отвечает современным потребностям.

Если возникли трудности с оформлением, в центрах госуслуг есть зона для электронных услуг, а сотрудники подсказывают, как подать заявление правильно. Также они помогают получить доступ в личный кабинет на портале mos.ru, необходимый для оформления услуг.

Правительство Москвы продлило особый порядок предоставления услуг до конца года. Самые востребованные можно получить в дистанционном режиме.