Что такое вапорайзер для трав?

Общество >> 27.05.2022
Вапорайзер для трав

К популярным девайсам для курения сухих трав относится вапорайзер. Он представляет собой электронное устройство, которое используется для выпаривания активных веществ из трав, сухих концентратов. Преимущества представленных моделей в том, что при относительно небольших размерах они дают на выходе чистый и ароматный пар, а не дым, в котором содержатся смолы, токсичные вещества. В организм при курении через вапорайзер не попадают канцерогены, смолы и прочие опасные продукты горения, что делает сам процесс более безопасным.

Как правильно выбрать вапорайзер?

Вапорайзер для трав

Вапорайзер для трав покупать стоит только в специализированных магазинах, которые могут гарантировать качество товара, предоставить необходимые сертификаты, талоны с гарантией. Подбирать тип устройства стоит с учетом условий его использования:

  • портативные;
  • стационарные.

Если вы хотите использовать вапорайзер в дороге, на природе, на даче, то остановитесь на первом варианте. Портативные девайсы могут быть как механическими, так и аккумуляторными. В продаже также есть изделия со съемным аккумулятором, которые поддерживают функцию сквозной зарядки. Плюс таких приборов – можно заряжать батарею в процессе использования.

Если вы планируете чаще использовать вапорайзеры в домашних условиях, не брать их с собой в дорогу, то рассмотрите покупку стационарных устройств. Они полноценно функционируют только при подключении к сети. Плюсом такого исполнения считается мощный нагревательный элемент. Благодаря этому, обеспечивается больший объем концентрированного пара на выходе.

При выборе девайса для курения обратите внимание, для какого типа стаффа он предназначен:

  • сухие травы;
  • концентраты.

Если вы хотите экспериментировать со вкусами, то подберите на сайте гибридное устройство. Такие вапорайзеры предназначены для всех видов стаффа. Они могут различаться типом нагрева. Распространенный вариант – кондукция. В этом случае активные вещества выпариваются из смеси сухих трав или концентрата посредством прямого контакта нагревательной спирали с материалом. Для полной экстракции потребуется всего несколько минут, поэтому не придется тратить много времени на подготовку прибора.

В продаже также представлены модели с конвекцией. В этом случае процесс выпаривания активных веществ происходит за счет обдува стаффа горячим воздухом. Исключается даже малейшая вероятность подгорания смеси. Благодаря циркуляции воздушного потока, обеспечивается равномерный нагрев смеси, поэтому она выпаривается экономно.