Как пиратское ПО вредит вашему компьютеру

Общество >> 22.05.2022

Магазин цифровых товаров – это особое место, где вы не найдете электронных приборов, например, ноутбуков и смартфонов, а также аксессуары к ним. Некоторые думают, что это одно и то же, но отличия в них кардинальные. Магазин цифровых товаров продает программное обеспечение, которое и заставляет ваш ноутбук или компьютер работать. Особенность таких магазинов в том, что они продают только оригинальную лицензионную продукцию и стараются бороться с «пиратами», ведь сторонние программы, пусть они и очень схожи с оригинальными, могут принести вам немало хлопот. Подробнее расскажем ниже.

Почему не стоит покупать пиратские программы

Многие пользователи интернета предпочитают скачивать программное обеспечение для компьютера с различных сомнительных сайтов. Это объясняется тем, что так можно быстро установить нужную программу, не тратя деньги. Действительно, преимущество очевидное. Лицензии иногда стоят не очень дешево, но само суждение о правильности покупки «пиратских» продуктов в корне неверное. Начнем с того, что можно купить ключи для программ дешево, ведь часто интернет-магазины ПО делают скидки и дают возможность пользователям купить программу за низкую цену.

Еще одна причина – пиратские программы могут нанести вред компьютеру. Например, обычный Office, которые является одной из самых популярных программ. Ничего в нем особенного нет, просто ряд текстовых и графических редакторов, но даже сюда мошенники могут встроить незаметную подпрограмму, которая сможет тормозить компьютер, а что еще хуже, своровать ваши личные данные. От этого никак не защититься, те, кто раздают «измененные офисы», заверяют вас при скачивании, что программа «идеально чистая», и вам она достанется абсолютно бесплатно.

Используя пиратское ПО, вы можете получить наказание, ведь, по сути, тоже являетесь пиратом. Лучше обратить внимание на оригинальный продукт, он будет и в функционале шире, и точно не принесет вреда компьютеру.

Преимущества лицензионных товаров

Лицензионный «Офис» – это совершенно другое дело. Во-первых, первые тридцать дней вы можете пользоваться программой бесплатно, это пробная версия, там вы увидите все преимущества сервиса. Во-вторых, MS Office 2021 купить ключ вы можете быстро и достаточно дешево в магазине цифровых товаров. Процедура занимает несколько минут, зато ваш компьютер будет в полной безопасности. Выделим преимущества лицензии.

  • Гарантия на программу, а значит, постоянная техническая поддержка.
  • Пиратское ПО не может обновляться, а оригинальное делает это регулярно. Например, Windows может сам обновить вас с 10 до 11 модели, ничего покупать вновь не нужно.
  • Появятся дополнительные онлайн-функции, которые мошенники не смогли взломать.

Конечно, мы не можем заставить вас покупать вас оригинальные товары, но крайне рекомендуем получать ПО только в официальных магазинах.