
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора
Москвичам рассказали, как избежать штрафа на жарке шашлыков

На майские праздники горожане традиционно стараются уехать поближе к природе, посидеть на свежем воздухе, приготовить шашлыки и испечь картошку. Приготовить шашлык в природных зон можно, но только при соблюдении правил пожарной безопасности.
Шашлык можно готовить в оборудованных местах. Во всех других за разведение открытого огня придется заплатить 5 тыс. руб. штрафа.
Лесопарковые зоны Москвы патрулируют 600 работников МЧС, добровольцы, которые рассказывают отдыхающим о правилах пожарной безопасности и последствиях за разведение костров для несанкционированной жарки шашлыка.
Напомним, что организовать пикник можно во всех парках, кроме заповедников и коммерческих мест. Но жарить шашлык на мангале нельзя. Для этого много мест есть в "Серебряном бору", "Москворецком", Кусковском лесопарке.
В Мосприроде сообщают, что для пикников в природных парках Москвы есть около двух сотен площадок. Они оборудованы комплектом мебели (столы, стулья, лавки), противопожарным мангалом, ящиками для песка, емкостью для мусора, табличками, на которых прописаны правила поведения на благоустроенной зоне.