Все про комиссии на бирже криптовалют Binance

Общество >> 02.05.2022

Binance представляет собой одну из самых популярных платформ, где пользователи могут торговать криптовалютой. У них есть самые разные виды торговли, куда входят фьючерсы, маржа, people to people и не только. Стараясь пройти регистрацию на их официальном сайте, многие участники криптовалютного сообщества желают узнать, как там обстоят дела с комиссией.

Комиссии на бирже Binance


Если рассматривать комиссии бинанс максимально кратко, то ситуация получается следующей:
  • Торговля слотами — 0.1% как для тарифа Maker, так и для Taker;
  • Торговля маржой — в зависимости от криптовалюты, но не более 0.1%;
  • Торговля фьючерсами доллар-монета — 0.02% для тарифа Marker. Для второго тарифа — 0.04%.
  • Торговля фьючерсами монета-деньги — 0.01% для тарифного плана Maker. Второй тарифный план подразумевает 0.05% комиссию.
  • Торговля с людьми — 0.1% для тарифного плана Market. Для второго — 0 процентов.
Это основные тарифные планы, которые выбраны для начального торгового уровня. В будущем времени они немного увеличатся, ведь направлены исключительно на тех пользователей, которые только начали торговать.

Еще нужно сказать: комиссии были указаны без использования скидки, которая дается за увеличение торгового уровня или удержания криптовалюты BNB, что принадлежит самой бирже.

Если говорить про сравнение с другими биржами, то комиссия на Binance немного выше, чем у конкурентов и то не всегда. Тут все зависит от того, какой тип торговли интересует трейдера, что он конкретно планирует делать.

Где узнать подробнее про комиссии на бирже Binance?


Сверху были описаны лишь начальные тарифные планы при торговле на Binance. Чтобы узнать более подробно про всю эту систему, рекомендуется использовать следующий ресурс — https://tradersunion.com/ru/brokers/crypto/view/binance/obzor-komisii-binance/.