До конца года в Москве будет создано свыше 5 000 новых парковочных мест

Общество >> 26.03.2022

До конца текущего года новые парковочные места должны появиться в каждом московском округе. Об этом корреспондентам «Интерфакса» сообщили в столичном Дептрансе.

В транспортном ведомстве отметили, что созданием в городе новых парковочных мест будет заниматься ЦОДД. Они будут обустроены во всех без исключения округах. Новые парковочные места будут созданы путем ввода одностороннего движения, сужения полос и реорганизации хаотичных паркингов.

Каждый день на московские улицы выезжает порядка 3 млн автотранспортных средств. По словам руководителя транспортного ведомства М. Ликсутова, довольно часто москвичи бросают свои автомобили где придется. Чтобы покончить с этой практикой власти Москвы обустраивают на территории города новые парковки. Они создаются в тех местах, где это возможно с точки зрения безопасности и комфорта пешеходов и местных жителей.

Ликсутов добавил, что в 2022 году новые парковки в первую очередь будут обустраиваться рядом с социальными объектами. Кроме этого, они появятся в локациях, указанных автомобилистами. В прошлом году в столице РФ было создано свыше 5 000 парковочных мест.