В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер
    Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО
    Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
    В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы
    700 деревьев высадят на набережных Яузы
    6 тыс. цветов высадят в зоопарке
    Сериал о технологических проектах столицы посмотрели 2,5 млн раз
Режим повышенной готовности ввели в Подмосковье из-за прибытия беженцев из Донбасса

В Подмосковье ввели режим повышенной готовности до 31 марта по причине прибытия беженцев из ДНР/ЛНР. Он введен на территории Московской области 22.02 для органов управления, Московской системы предупреждения, ликвидации ЧС.
Губернатор А. Воробьев поручил правительству МО организовать временное размещение людей.
Беженцев из Донбасса, прибывших в подмосковный Нарофоминский округ, должны поселить в оздоровительных лагерях Волоколамска, Клина, Коломны, Зарайска, Подольска, Пушкина. Для них подготовлены номера, организовано горячее питание, а с теми, кому нужно помощь, будут работать психологи. Прибывших детей ждут занятия в школах.
Об эвакуации из Донбасса стало известно еще 18 февраля, а после режим ЧС ввели в Ростовской, Курской, Пензенской областях только для того, чтобы оправдать свое вторжение в Украину.
Глава МЧС А. Чуприян сообщил, что в настоящее время 60% людей находятся в пунктах временного размещения, и это дети. С беженцами работают психологи, и их помощью уже воспользовались 650 раз.



