Котов "выселяют" из "Аптекарского огорода" в Москве

Общество >> 02.02.2022

Сотрудники московского "Аптекарского огорода" ищут приемные семьи для котиков, которые поселились в Ботаническом саде. Ранее за ними присматривали сотрудники, но котов стало много, прокормить их трудно, поэтому принято решение их отловить, проверить у ветеринаров и раздать новым хозяевам.

Еще одна причина для избавления от котов – химикаты, используемые для растений. Они могут быть не опасными для людей, но опасными для животных, которые гораздо меньше по габаритам и постоянно имеют дело с землей.

Сотрудники Ботсада уже обратились в котокафе "Котики и люди" от благотворительного фонда "Хорошее дело" с просьбой помочь.

Желающие взять котика в семью могут написать заявку на сайте котокафе, пожертвовать деньги на помощь в отлове, обследовании животных.

Власти Москвы сейчас разрабатывают общую электронную базу для приютов бездомных животных. Все анкеты собак, кошек будут находиться там. В перспективе эта база поможет создать каталог животных, которым смогут пользоваться москвичи, желающие взять питомца.