Москвичам рассказали о работе столичных приютов для бездомных животных

Общество >> 11.04.2021

В городе 13 городских приютов для животных, где проживают 17 тыс. собак и кошек, о которых заботятся ветеринары, специалисты социализации, волонтеры.

Попавшее в приют животное помещают в изолятор на карантин, его осматривает ветеринар, делают прививку от бешенства и прочих заболеваний, обрабатывают от паразитов и блох. Затем кошку или собаку кастрируют, стерилизуют, чипируют.

С животным занимается специалист социализации, чтобы питомцу было комфортно в новой семье. Кошек и собак кормят по несколько раз в сутки, поддерживают чистоту в вольерах.

В 2020 г. из приютов города забрали больше 3 тыс. животных - 2,5 тыс. собак, 758 кошек. Во время самоизоляции 380 животных нашли хозяев.
Чаще животных выбирают через соцсети, онлайн-каталоги. Также им ищут хозяев 3 тыс. волонтеров. Будущие хозяева должны пройти собеседование, заключить договор опеки.

Сейчас найти питомца можно в специальном онлайн-каталоге, где представлены фотографии, описания животных на страничке департамента ЖКХ в соцсети Instagram.



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html