3 тыс. волонтеров помогают заботиться о животных в приютах столицы

Общество >> 27.12.2020

Почти 3 тыс. добровольцев помогают заботиться о животных в московских приютах. В городе работают 13 муниципальных приютов, в которых 17 тыс. кошек и собак. За ними следят ветеринары и специалисты по уходу, социализации. Зверей кормят несколько раз в день.

Большая работа лежит на плечах волонтеров, регулярно навещающих животных, помогающих им социализироваться, подготовить к передаче новым владельцам. Они приучают к поводку собак, играют с кошками, кормят лакомствами, занимаются поиском нового дома.

Волонтеры следят за дальнейшей судьбой животных. Будущие хозяева должны пройти собеседование, познакомиться с животным, заключить договор опеки.

На портале mos.ru открыли первый в стране централизованный сервис для поиска питомцев. Далее создадут единый реестр всех пропавших/найденных собак и кошек. Это не первый сервис, работа которого направлена на улучшение обслуживания братьев наших меньших. В столице запущено несколько сервисов, в том числе для записи в муниципальные ветклиники города.





https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html