В Москве начали демонтировать новогодние украшения

Общество >> 16.01.2022

В городе закончились праздники и начали демонтировать новогодние конструкции. С улиц уберут тысячу елей, объемно-декоративные элементы и плакаты. Но световые конструкции останутся до весны. Гирлянды, прочие световые элементы - это дополнительный источник освежения Москвы, они радуют горожан в зимние дни, когда ночь длиннее дня.

В Москве было установлено около 4-х тыс. декоративных конструкций. Их отправят на склады, а при необходимости отремонтируют для использования в следующем году.

Со 2 января в городе стартовала экоакция "Елочный круговорот" - организовали 580 пунктов приема елок. Они работают до 20 февраля. Москвичи смогут сдать елки на переработку для изготовления щепы-подсыпки для животных, для посыпания экотроп в парковых и лестных зонах. Но у горожан есть вопрос – почему пункты приема елок открылись 2 января, когда впереди еще Рождество и старый Новый год, раньше которых елки убирать не принято? Большинство елок горожане продолжают выбрасывать на мусорки, так как тащить осыпающееся тяжелое дерево до пункта никто не хочет.