Собянин приглашает горожан в парки

Общество >> 27.12.2021

Мэр Москвы С. Собянин приглашает горожан и гостей проводить выходные дни в парках. Сейчас там царит сказочное настроение, работают катки и лыжные трассы, сияет вечерняя иллюминация, работают фотозоны. Там есть все для развлечений, здоровья, отдыха.

В парках города работают 17 катков с настоящим льдом. Самым крупным является бесплатный "Гигант" в Сокольниках. Его площадь 16,5 тыс. «квадратов», а в день он может разместить 4 тыс. посетителей.

Также уже работают площадки фестиваля «Путешествие в рождество», но без мастер-классов из-за неустойчивой эпидобстановки. Другие объекты – торговые, общепит, катки, елки и украшения работают.

Праздничное настроение нужно создавать себе самому и для этого есть все условия. Нужно только выйти за пределы квартиры. В каждом районе города можно найти новогоднюю площадку с елкой, катком и ярморочными теремами. По городу курсирует наряженный светящийся транспорт, включена торжественная архитектурная подсветка на зданиях и мостах, и даже в транспорте можно зарядиться позитивом.