11 млн бесплатных пересадок совершили москвичи за 3 месяца

Общество >> 13.12.2021

Свыше 11 млн бесплатных пересадок совершили горожане за 3 месяца га наземном городском транспорте. Возможность такой пересадки в течение 1,5 часа доступна с сентября. По сути, у человека есть возможность сойти с одного вида транспорта, быстро решить свои вопросы и пересесть на другой вид транспорта без дополнительных трат. Например, в этот промежуток можно вписаться, если встретиться с другом, что-то передать, даже зайти в кафе выпить кофе.

Эта услуга очень востребована и доказала свою эффективность. Она позволила пассажирам сэкономить 100 млн руб. Благодаря бесплатной пересадке можно выбрать наиболее удобный короткий маршрут и не переплачивать за проезд. Этот опыт будет продолжен. Но практика уже показала, что нововведение устраивает пассажиров, а значит, это правильный шаг в сторону качества жизни горожан.

93 млн бесплатных пересадок совершили пассажиры метро со дня запуска центральных диаметров. Эта цифра утверждает, что каждый третий человек использует МЦД для удобных мультимодальных поездок.