Самый длинный дворовый мост и вертикальную досуговую площадку построят в ЗАО

Общество >> 30.11.2021

В Очаково-Матвеевское построят вертикальную площадку для проведения досуга и длинный мост в составе ЖК "Level Мичуринский". Автор проекта - архитектурное бюро Wowhaus.

Жилкомплекс строится на ул. Озерная, 7. Площадь благоустройства - 4,73 га. Во дворе разместят многофункциональный мост 268 м в длину и 3 м в ширину. Он начнется от уровня земли, пройдет через двор и поднимется до кровли с пространствами для отдыха. Здесь будут трибуны, с которых можно смотреть матчи на спортлощадках, амфитеатр, рекреационные пространства.

Там также разместят вертикальную досуговую площадку - конструкция в несколько этажей с лестницами, лифтами, пандусами. Это лабиринт с детскими, рекреационными площадками, скалодромом, горками. На верхнем этаже будут балконы-гостиные, на фасаде - многолетние лианы, древогубец, лимонник, виноград.

Благоустройство Гольяновского парка завершено. Но территории создано общественное пространство, спорткластер, прокат лодок, детские площадки. Обновили дорожно-тропиночную сеть, озеленили парк 200 деревьями, 2 тыс. кустарниками, установили уличное освещение.