Москва победила в европейском рейтинге "городов будущего"

Общество >> 25.11.2021

О победе Москвы в рейтинге "городов будущего" Европы сообщил мэр столицы С. Собянин. Москва – лидер в категории "Госуправление" рейтинга "Города будущего: индекс ESG-инноваций". Он учитывает вовлечение в экологические, социальные и управленческие проблемы, их решение.

Достижения города отмечены и в категориях "Соцкапитал в сфере ESG", "Сообщество ESG-предпринимателей". В обеих номинациях Москва оказалась на втором месте, а кто опередил ее, Собянин решил не сообщать.

Исследование центра DEEP Ecosystems (Мюнхен) поставило Москву выше Берлина, Парижа, Барселоны. В столицы России действует 130 тыс. технологических компаний, постоянно растет число ESG-ориентированных компаний, что не могло не отразиться на рейтинге.

Напомним, что в октябре Москва уже опережала Мадрид, Дубай, Торонто, Амстердам, Цюрих и Франкфурт в рейтинге Global Cities Index. Исследование проводили аналитики консалтинговой компании Kearney. Москве не привыкать становиться лидером рейтингов, она во всем стремиться быть первой.