Форум "Сделано в России" запланирован на 21 октября
Запущен прием заявок на конкурс "Московский урожай"
Наследственное дело открыто после смерти режиссера В. Ускова
В столице сформирован подетальный план развития подземки до 2032 г.
"Новая классика в Кускове" пройдет 13 и 14 сентября
25 пригородных маршрутов вошли в систему столичного транспорта
Новейшую технологию внедрили во время создания трамвайной линии
Эксперты включили Москву в топ-15 инновационных городов Европы

Москва находится на 14-м месте международного рейтинга Tech Cities of the Future, в котором опередила Копенгаген, Милан, Прагу, Франкфурт.
В рейтинге оценивали 76 городов Европы, которые создали самые благоприятные условия для внедрения стартапов, инвестиций в инновации. В топе лидеров Лондон, Дублин и Париж.
С начала 2021 г. принято 10 решений о предоставлении 10 га в аренду без торгов. Объем инвестиций в новые производства превысил 7 млрд руб. Успешная реализация масштабных инвестпроектов даст Москве 1,2 тыс. рабочих мест.
В городе появятся технопарки, мясоперерабатывающее предприятие, производство ударных инструментов и приборостроительный комплекс.
Tech Cities of the Future оценивал города по 5 ключевым показателям - экономический потенциал, затраты, инвестиции, экосистема стартапов и привлекательность инноваций. В разделе "Экосистема стартапов" Москва заняла 6-е место рейтинга.
Такое же место досталось и по привлечению инвестиций. На начало года объем прямых инвестиций из Германии 7,4 млрд долларов, из Франции – 4,6 млрд, из Финляндии – 4,1 млрд.



