Дезинфекция и мойка оборудования пищевых производств: так ли это важно?

Общество >> 21.11.2021

Любые производства, связанные с пищевой промышленностью, обязаны поддерживать чистоту и порядок на рабочих местах. Если будет проводиться мойка и дезинфекция всего здания, производство сможет смело выпускать качественную продукцию и наращивать количество потребителей. Важно покупать только проверенные и качественные средства, которые реализуются компанией https://unibright.ru/, в каталоге можно найти все необходимое для уборки птицефабрики, мясопроизводства, завода по изготовлению пива и не только.

Немного фактов про продукцию Unibright

  • Все представленные в каталоге средства имеют высокое качество и отвечают всем необходимым требованиям.
  • Если будете использовать именно эти продукты для уборки на производстве, сможете быть уверены: на рабочих местах всегда будет гигиенично и безопасно.
  • На сайте компании можно купить целый комплекс средств и устройств для пищевых предприятий: системы пенной мойки, мойки с низких давлением, краны, пистолеты, аксессуары из разных материалов.
  • Весь уборочный инвентарь, моющие средства изготовлены из проверенных и эффективных компонентов.

Важно выбирать продукцию проверенного бренда Unibright, чтобы современное производство всегда соответствовало санитарным нормам. На этом экономить нельзя, ведь в дальнейшем продукцию будут употреблять люди, а значит всё должно быть четко соблюдено, иначе это моет привести к печальным последствиям.

Почему важно заботиться о гигиене

Потому что пищевые продукты (то же мясо или рыба) постоянно контактируют с поверхностями. Продукцию обрабатывает инструментами, нарезают, упаковывают непосредственно на рабочих поверхностях, поэтому важно их систематически обрабатывать. Также важно позаботиться о гигиене:

  • досок для разделки;
  • холодильников;
  • транспортных средств, которые доставляют продукцию.

На всей территории должна быть идеальная чистота и ежедневная дезинфекция. Все эти процедуры должны производиться перед каждым рабочим днем и после него. При необходимости, обработку поверхностей и оборудования можно проводить ещё чаще. Только регулярная мойка и специальные обрабатывающие средства помогут поддерживать гигиену на требуемом уровне. Покупая проверенные средства для этих целей, вы сможете делать уборку значительно быстрее и качественнее. Специалисты утверждают, что таким образом вам удаётся избавиться от 99,9% всех микробов и бактерий.