120 онлайн-событий ждет москвичей в рамках "Ночи искусств"

Общество >> 03.11.2021

120 мероприятий онлайн пройдет в городе 4–5 ноября в "Ночь искусств". Для горожан подготовили концерты, перформансы, лекции, выставки, театральные постановки.

Сейчас технологии позволяют театрам, музеям значительно расширить аудиторию. Благодаря онлайн присоединиться к программе "Ночи искусств" могут жители всех городов России.

В акции участвуют музеи, выставочные залы, парки, детские школы искусств. Девиз акции в этом году – "Искусство объединяет", цель – показать, насколько с развитием технологий поменялась повседневная жизнь, культура, способы ее восприятия.

В 2020 г. зрителями дистанционных мероприятий смогли стать 1,3 млн человек, а все прямые трансляции смотрели без предварительной записи бесплатно.

"Ночь искусств" в Москве проводится ежегодно. Участники с ее помощью могут бесплатно посещать культурные площадки города. Но в последние годы из-за пандемии коронавируса акции проходят в ограниченном формате и в основном онлайн. Онлайн формат горожанам не очень нравится, но выбора у них нет.