В Москве количество перекрестков с "вафельной" разметкой превысило 200

Общество >> 29.10.2021

В городе в этом году "вафельную" разметку нарисовали на 19 перекрестках. Она напоминает о том, что водители не должны выезжать на перекрестки, если нет уверенности, что они успеют проехать ее до красного сигнала светофора. Сейчас в Москве 200 перекрестков имеют "вафельную" разметку. Для такого крупного города это немного.

Напомним, что с марта 2019 г. дорожные камеры стали фиксировать и штрафовать за выезд на эту разметку. По мнению специалистов дептранса разметка позволит уменьшить заторы, улучшить дорожное движение. Но сами водители так не считают. Многие ее просто игнорируют, за что получают штрафы. Некоторые автомобилисты уверены, что вафельная разметка – это способ выуживания денег с водителей. Больше никакого смысла она не несет.

Напомним, что в Москве начались нерабочие дни, в которые получить разрешение забрать эвакуированный автомобиль можно в пунктах МАДИ. Разрешения будут выдаваться в пунктах на проезде Дубовой Рощи, 7А, проезде Одоевского, 3, проезде Энтузиастов, 3, Вагоноремонтной ул., 4А.