Данные о поездках на самокатах в Москве появятся в сервисе "ПРОдвижение"

Общество >> 13.10.2021

Информация о поездках на самокатах появятся на сервисе "ПРОдвижение". Там можно анализировать поездки на такси, каршеринге, самокатах.
В Дептрансе Москвы подчеркнули, что работают над созданием сервиса для транспортной аналитики. Горожане должны получить доступ к статистике по многим направлениям. Не профессиональным аналитикам советуют познакомиться с тепловой картой, так как там есть уникальные данные, которых нет нигде.

Пока не совсем понятно, зачем информация о самокатах обычным людям. Зачем им статистика, которая может быть интересна только для составления отчетов? Это больше нужно специалистам, чтобы планировать дальнейшее развитие направления.

Правительство Москвы выделило 75 млн руб. на развитие сервисов проката электросамокатов. Стратегия соответствует развитию экологичного транспорта в Москве.

В городе продлили работу велопроката "Велобайк", хотя хотели завершить сезон сначала 1 октября, потом 1 ноября. Высокий спрос, благоприятная погода позволили продлить работу самокатов до зимы.