С БКЛ метро после полного пуска можно будет пересесть на 20 станций

Общество >> 08.10.2021

 

С Большой кольцевой линии подземки после полного запуска пассажиры будут иметь возможность пересесть на 20 станций. Все они находятся в теплом контуре, т. е. попасть на них можно по переходам, не выходя на улицу.

С БКЛ можно будет перейти на 20 станций МЦД, ж/д, МЦК. Заммэра по транспортным вопросам М. Ликсутов рассказал, что так БКЛ станет лидером по количеству пересадок на ст. м. среди подземных веток.

С Кольцевой ветки пересесть можно на 15 станций. Но за счет Большой кольцевой нужно сделать перемещение по Москве проще, быстрее, что даст возможность тысячам горожан экономить до 30 мин. на ежедневных поездках между разными районами.

С запуском БКЛ цена жилья у ст. м. увеличится на 25%, но плюс это или минус, зависит от того покупаешь ты жилье или продаешь. 

Участок БКЛ от "Мневников" до "Каховской" с 10 станциями уже готовят к открытию, сейчас там проводятся завершающие работы.

Этими станциями смогут пользоваться 200 тыс. пассажиров в сутки, а благодаря открытию новых будут альтернативные маршруты без пересадки в центре.